Чтобы увидеть картинку в полном размере - смените браузер.

image/svg+xmlПАСЕГОВСКОЕ ФЕДЯКОВСКОЕ КСТИНИНСКОЕ БУРМАКИНСКОЕ ФАТЕЕВСКОЕ ЧЕПЕЦКОЕ ПРОСНИЦКОЕ ПОЛОМСКОЕ КОНЫПСКОЕ ФИЛИППОВСКОЕ ЧУВАШЕВСКОЕ МОКРЕЦОВСКОЕ СЕЛЕЗНЕВСКОЕ

Пасеговская библиотека им. П. С. Садакова

19 апреля:

  1. Мастер-класс в технике оригами «Конфетница»

  2. Игротека «Играем всей семьей»

  3. Фото – зона «Мой дом – моя крепость!»

  4. Аквагрим

  5. Мега – раскраска «Оставь свой след»

  6. Викторины, кроссворды, ребусы «поЧИТАЕМ, поИГРАЕМ»

  7. Просмотр мультфильма «Семейный киносеанс»

X

Федяковская библиотека

20 апреля:

  1. Мастер-класс по пластилинографии с элементами объемной лепки для детей 5-7 лет «Дымковская игрушка».

  2. Мастер-класс «Моя семья. Книга своими руками»

  3. «Игротека»

  4. Мастер-класс. «Брошь из ткани своими руками». (Ардышева Наталья)

  5. «Семейное творчество» - выставка рисунков, поделок (Пешнина Любовь, Колупаевы Ксения и Кирилл).

  6. Книжная выставка «Мамы и папы – книжные герои»

  7. Квест–игра «Я и моя семья».

  8. Семейное чаепитие «Когда все вместе, и душа на месте»

X

Кстининская библиотека

23-24 апреля

12.30 ч. – мастер-класс по рисованию «Весеннее вдохновение» (100 руб.)

14.00 ч. – мастер-класс «Пасхальная корзинка»

15.00 ч. – создание картины из шерсти (бесплатно)

16.30 ч. – «Русские посиделки» - игровая программа

26-27 апреля

16.00 ч. – «Территория семейного творчества» - творческие площадки:

  • «Пасхальный сувенир» - мастер-класс (бесплатно)

  • «Веселые звездочки» - мастер-класс (бесплатно)

  • «Деревянный амулет» - мастер-класс (бесплатно)

  • «Книжкина помощница» - мастер-класс (бесплатно)

  • «Читайте сами, читайте с нами» - книжное ГТО (бесплатно)

  • Аквагрим (50 руб.)

  • «Кошечка» - магнитик (50 руб.)

  • «Плетеный браслетик» (50 руб.)

  • «Все для творчества или Очумелые ручки» - книжная выставка

14.00 – 17.00 – настольные игры для всей семьи (бесплатно)

X

Бурмакинская библиотека

Библионочь 26 марта

  1. Поэтическая студия «Читаем, поём и рисуем стихи»

  2. Шоу эмоций «Угадай, покажи, расскажи»

  3. Книжная выставка «Читаем вместе сегодня и всегда»

  4. Квиз «Литературное путешествие»

  5. Чаепитие «Секреты русского застолья»

Библиосумерки 27 апреля

«Библиотека таинственных лабораторий»

  1. Шоу фокусов и научных экспериментов

  2. "Игры разума"- оптические иллюзии, мастер - класс;

  3. "Вопрос вкуса" опыт - проверяем карту языка;

  4. "Математическая магия" - решаем судоку и разгадываем числа;

  5. "Рулон рулит" - возможная установка рекорда;

  6. "Воздушный змей" - мастер -класс

  7. "Плотность воды" - опыт

  8. "Пуркине расскажет вам..." опыт по изучению отпечатков пальцев.

  9. Книжная выставка «Библиотека таинственных лабораторий»

X

Фатеевская библиотека - музейно-культурный центр

24 апреля:

  1. С 10.00 до 12.00 - Заповедник «Нургуш» с занятиями и мастер-классами для школьников.

  2. С 15.00 - мастер-класс по созданию кулонов из эпоксидной смолы.

  3. С 16.00 - мастер-класс по нейрографике.

 

25 апреля:

  1. С 15.00 «Айседора Дункан и Вятка» – вечер-исследование в клубе «Общение»

  2. С 16.00 мастер-класс по правополушарному рисованию «Пасхальные мотивы»

 

26 апреля:

  1. С 15.00 мастер-класс по созданию значков или магнитов «Котики»

  2. С 16.00 игротека (рисование песком, 3D – ручка, настолки).

  3. С 17.30 семейный турнир по русскому лото (Обуховы, Леушины, Ветошкины, Кочуровы, Русских и Жеребцовы) + чаепитие



X

Ключевская библиотека

19 апреля:

  1. «Книжки для всей семьи» – интерактивная книжная выставка

  2. «Моя любимая книга»– час творчества

  3. «Тайна библиотечных книг» – библио-квест

  4. «Любимый питомец» – мастер-класс из сенильной проволоки

  5. Игровой бум

  6. Семейное чаепитие

 

20 апреля (для взрослых)

  1. Музыкально-поэтическая встреча поэтессы Веры Лалетиной - «Накануне Пасхи – перед Днем Победы!»

X

Просницкая библиотека

25 апреля Библионочь:

  1. «Мой голос в защиту природы»- экологическая лекция (специалисты Паркового лесничества)

  2. «Если есть семья – значит счастлив я!» - семейная фотовыставка

  3. Интеллектуальная игра «Семья – начало всех начал»

  4. «Семейному чтению – наше почтение» - семейная книжная полка

 

26 апреля Библиосумерки:

  1. «Если есть семья – значит счастлив я!» - семейная фотовыставка

  2. Мастер-класс по изготовлению медового пирожного «Сластёна»

  3. Мастер-класс по изготовлению шоколадных трайфлов «Шоко-бум»

  4. Фотозона «В гостях у домового»

  5. Чемпионат по чтению вслух среди подростков «Читай и побеждай!»

  6. Интеллектуальная игра для младших школьников «Игры разума»

  7. Мастер-класс оригами «Дымковская игрушка»

  8. Творческая мастерская «Руки не для скуки»

  9. Игровая зона «Находчивые игры»

  10. «Танцуй со мной, танцуй как я!» - мастер-класс по танцевальной аэробике

  11. Праздничная концертно-игровая программа «Наш кумир – читатель!» (награждение лучших читателей, награждение участников конкурсов, игровая программа, концертные номера, экологическая постановка «Злобный борщевик»)

X

Малоконыпская библиотека-музей им. Н.В. Шубниковой

26 апреля:

  1. Выставка-просмотр «День новой книги»

  2. «Малый Конып: прошлое, настоящее, будущее»: беседа, экскурсия в музее, викторина 395-летию деревни

  3. Спектакль «Экологический БУМ»

  4. Мастер-класс по росписи магнитов «Без кота и жизнь не та»

  5. Мастер-класс по рисованию песком

  6. Мастер-класс 3D ручкой «Птица 2024 года – чиж»

  7. Библиотечный кинозал «Кунфу Панда» 4 часть

  8. Чаепитие «Местный колорит»

X

Поломская библиотека - музей семьи

25 апреля:

  1. Фотовыставка «Семья в объективе»

  2. Выставка рисунков «Любимые герои книг»

  3. Развлекательно-игровая программа «Читаем, играем всей семьёй!»

  4. Семейная инсценировка любимой сказки

  5. Пазлы «Кирово-Чепецкий район»

  6. Викторины и конкурсы «Страна Читалия»

  7. Мастер-класс «Семейный оберег»

X

Селезеневская библиотека

19 апреля

1. «У нас в семье дружат с книгой», чествование читающих семей.

2. Книжная выставка «Все начинается с семьи»

3. Мастер-класс «Волшебный фоамиран»

4. Краеведческая библиопанорама

«Путешествие в историю родного края. Старая Вятка».

 

20 апреля

1. Мастер-класс «Счастливая подкова — семейный оберег».

2. Семейный шашечный турнир «Умные шашки».

3. Выставка поделок семьи Барминых «Мы вместе и это здорово!»

4. Игротека на столе «Играй и побеждай».

X

Каринская библиотека

24 апреля

  1. «Сказочное бюро находок»

  2. «Проспект «Вятский» (конкурс, собираем пословицы – пазлы)

  3. «Парк головоломок»

  4. «Художественный музей «Ожившие картины»

25 апреля

  1. «Переулок персонажей» (литературные, поэтические конкурсы)

  2. «На Вятке – свои порядки» (конкурс пословиц, поговорок)

  3. «Остановка «Кирово-Чепецкий район»

  4. Станция «Мы – грамотеи»

  5. Станция «Творческая»

  6. Книжные выставки «Семейная круговерть», «Здоровая семья»

  7. Игротека

Марковская библиотека

19 апреля Библионочь

  1. «Семейные почитай-ки» - семейная интерактивная программа

  2. «Русское чаепитие – традиция, которая сближает» - час общения

  3. «Куклы своими руками» - час творчества

  4. «Пасхальная радуга» - мастер класс

  5. «Музыкальная шкатулка» - интерактивная викторина

20 апреля Библиосумерки

  1. «Цветик-Семицветик» - Квест игра

  2. «Путешествие в мульти – пульти» - интерактивная программа

  3. «Акварельная поляна» - мастер- класс по рисованию карандашами и ватными палочками

  4. «Игрополис» - площадка настольных игр

  5. «Рисуем, творим, создаем» - творческая мастерская

X

Филипповская библиотека им. В.А. Караваева

26 апреля (для взрослых):

  1. «Своя игра», посвящённая Году семьи

  2. «Я – дочь!», литературно-музыкальная страничка

 

27 апреля (для детей и подростков):

  1. «3Д-площадка»: мастер-класс по рисованию 3Д-ручками, знакомство с 3Д-принтером

  2. «Тайны «Уникума»: интерактивные игры

  3. «Рисуй всегда, рисуй везде!»: мастер-класс по рисованию песком

  4. «Географический батл»: соревнования с использованием интерактивного глобуса

  5. Соревнования по робофутболу

  6. Мастер-класс по созданию мультфильма «Моя семья»

  7. «Я – робот» - мастер-класс по робоконструированию

  8. «Чудо-книги»: просмотр панорамных книг и 3Д книг с планшетом.

  9. Игротека с настольными играми

  10. «Виртуальные гонки» - соревнования с игровой приставкой.

  11. «Я и вся моя семья»: книжная выставка-викторина

  12. «С творчеством в душе»: выставка творческих работ подростков

  13. «Сладкая мастерская»: мастер-класс по изготовлению трайфла (десерта в стаканчике)

  14. Квест «БиблиотекаNEXT»

  15. «Библиосумеречный кинозал»: просмотр м/ф «Суперсемейка».

X

Чувашевская библиотека

26 апреля Начало с 15:00

  • «Играем всей семьей» - игротека + рисование песком;

  • «Учимся, играя: семейное чтение» - книжная выставка;

  • «Оригами - чудо поделки из бумаги» - мастер-класс;

  • «Жили на планете динозавры» - познавательная библиопанорама;

  • «Чудо-штучки создаем с помощью 3Д-ручки» - мастер-класс;

  • «ОчУмелые ручки» - творческая мастерская по росписи шоперов;

  • «Семейный турнир по настольным играм»;

  • «Семейный кинозал» - просмотр мультфильма.

X