Сказки по-вятски
12 ноября 2020

Все ли вы знаете вятские сказки? Конечно, не все… Далеко не все! А как вы думаете, детям интересно их узнавать? Конечно! Вот учащиеся школы-интернат п. Перекоп и решили, что им просто необходимо читать, слушать, смотреть вятские сказки! Совместно с ведущим методистом по краеведению Кирово-Чепецкой Центральной районной библиотеки Мальцевой Т.А. они стали познавать вятский сказочный, а заодно исторический и диалектный мир! Дети были в восторге – они многое узнали, разгадали кроссворд и «поселили» Бабу-Ягу в темный лес, познакомились с ее внучкой Егибисной, узнали, как по-вятски называются части избы и одежды, вспомнили имена Кикиморок и проявили крайнюю внимательность при разгадывании географической и исторической викторины про Вятку!