Православная встреча в Каринке
16 марта 2020

В преддверии юбилея Великой Победы все организации стремятся говорить о великих событиях прошлого. К этой теме обращаются библиотеки, школы, ветеранские клубы, духовно-просветительские учреждения. 13 марта 2020 г. духовно-просветительский центр «Преображение» Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка побывал в Каринской библиотеке с темой «Небесная помощь земному воинству в годы Великой Отечественной войны». Казалось бы, совсем недавно на эту тему никто бы не заговорил, и Великую победу считали исключительно делом русских солдат. Но постепенно, с возвращением к нам православной культуры, мы понимаем - без Божьей помощи было бы в сотни раз труднее. А эта помощь обязательно присутствовала, причем настолько зримо, что И.В. Сталин разрешил открыть церкви, вернуть из мест заключения священников, начать православные службы. И этот момент, наряду с великим мужеством каждого советского солдата, необходимо ценить и помнить.

Собравшиеся зрители тепло и заинтересованно слушали архивариуса Всехсвятского храма В.П. Плотникову и миссионера - катехизатора Л.А.Зорину. И можно быть уверенным, что все русские люди в День Победы не только порадуются мирной жизни, не только почтут память павших, но и вспомнят о Божьей помощи в кровавые и сложные военные годы.

IMG_4706.JPGIMG_4712.JPG